Азат Габдульвалеев (a_gabdulvaleev) wrote,
Азат Габдульвалеев
a_gabdulvaleev

Category:

Избиркомы России 2018. Таблица фальсификаций. Часть 4.


Таблица фальсификаций "Избиркомы России 2018" составлена по результатам коллективной работы межрегиональной группы волонтёров в рамках проекта Ассоциации наблюдателей Татарстана. Данные получены путём анализа записей с веб-камер, установленных на избирательных участках Российской Федерации для видеонаблюдения за ходом голосования и подведением итогов на выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

Фамилии председателей участковых комиссий взяты с официальных сайтов региональных избирательных комиссий по состоянию на день голосования (либо на 15 февраля 2018). Их публикация не означает утверждения, что именно эти люди повинны в фальсификациях на перечисленных избирательных участках. Такое заключение может вынести только суд. Это всего лишь констатация того факта, что они были во главе упомянутых комиссий.

На сайте Ассоциации Наблюдателей Татарстана имеется более привычная форма, с разбиением по строкам и столбцам, а также Видеоколлекция

Таблица фальсификаций обновляемая. По мере поступления она будет дополняться новой информацией. Приведенные числовые данные проверены и уточнены группой контроля. В конце таблицы в части 5 имеется краткая статистика.

Основными показателями являются:

- число избирателей опустивших бюллетени в стационарные ящики для голосования, в помещении участка (реальная явка)
- число бюллетеней обнаруженных в стационарных ящиках, согласно 8-й строке итоговых протоколов соответствующих комиссий
- расхождение

Часть 4:

регион 23. Краснодарский край
регион 25. Приморский край
регион 26. Ставропольский край
регион 31. Белгородская область
регион 32. Брянская область
регион 42. Кемеровская область

начало таблицы в части 1 , продолжение в части 2 и в части 3

Регион 23. Краснодарский край

УИК 101
г. Абинск, ул. Интернациональная 23, здание щколы №1
Председатель Осинцева Светлана Владимировна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1601
8-я строка протокола - 1850
расхождение - 249

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
объявленное в 21:53 число недействительных бюллетеней: 23. По протоколу: 13. Расхождение: -10
объявленное с 21.53 до 21.58 число бюллетеней за кандидатов:
Грудинина: 235. По протоколу: 185. Расхождение: -50
Жириновского: 74. По протоколу: 24. Расхождение: -50
Собчак: 9. По протоколу: 2. Расхождение: -7

УИК 326
Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Промысловая 24, здание заводоуправления Хадыженского машзавода
Председатель Литвинова Светлана Ивановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1043
8-я строка протокола - 1579
расхождение - 536

УИК 435
г. Армавир, ул. Ефремова 226, помещение ФГУП "Почта России"
Председатель Кириленко Михаил Иванович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1206
8-я строка протокола - 1747
расхождение - 541

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
объявленное в 20:35 число неиспользованных бюллетеней: 826. По протоколу: 288. Расхождение: -538
объявленное в 21:38 число недействительных бюллетеней: 23. По протоколу: 3. Расхождение: -20
объявленное в 21.38 число бюллетеней за кандидатов:
Бабурина: 11. По протоколу: 1. Расхождение: -10
Жириновского: 78. По протоколу: 2. Расхождение: -76
Собчак: 21. По протоколу: 2. Расхождение: -19
Сурайкина: 10. По протоколу: 1. Расхождение: -9
Титова: 16. По протоколу: 1. Расхождение: -15
Явлинского: 8. По протоколу: 1. Расхождение: -7

УИК 438
г. Армавир, ул. Матвеева 20, помещение МБУ "Центр молодежной политики"
Председатель Сафонова Наталья Николаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1314
8-я строка протокола - 1715
расхождение - 401

УИК 708
Брюховецкое сельское поселение, станица Брюховецкая, ул. Димитрова 46, здание школы №3
Председатель Мальцев Денис Викторович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 938
8-я строка протокола - 1326
расхождение - 388

видео: https://www.youtube.com/watch?v=aOyu7bCNypw

УИК 710
Брюховецкое сельское поселение, станица Брюховецкая, ул. Выгонная 35, здание автогаража ГБОУ СПО "Брюховецкий аграрный колледж"
Председатель Касимов Алексей Николаевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1000
8-я строка протокола - 1288
расхождение - 288

видео: https://www.youtube.com/watch?v=pE_vgS0J83E

УИК 731
Брюховецкий район, станица Батуринская, ул. Красная 40, здание администрации Батуринского сельского поселения
Председатель Сергеева Татьяна Семеновна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 628
8-я строка протокола - 1302
расхождение - 674

УИК 1006
г. Горячий Ключ, ул. Кучерявого 40, здание ООО "ЦРКиАДО"
Председатель Луценко Юлина Владимировна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1094
8-я строка протокола - 1366
расхождение - 272

УИК 1206
Динской район, станица Динская, ул. Луначарского 34, Детская школа искусств станицы Динской
Председатель Фисенко Любовь Васильевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1027
8-я строка протокола - 1284
расхождение - 257

УИК 1703
Каневской район, станица Каневская, ул. Вокзальная 130, здание школы №2
Председатель Трофимченко Галина Ивановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1157
8-я строка протокола - 1872
расхождение - 715

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 21.13 до 21.49 число бюллетеней за кандидата Путина: 970. По протоколу: 1768. Расхождение: +798

УИК 1913
Красноармейский район, станица Полтавская, ул. Жлобы 78, ГС(К)ОУ общеобразовательная школа-интернат VIII вида
Председатель Сычева Людмила Леонидовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1070
8-я строка протокола - 1616
расхождение - 546

отмечен вброс на стол подсчета
видео: https://youtu.be/K3r8_KsS2vQ

УИК 2122
г. Краснодар, ул. Шевченко 56, здание школы №57
Председатель Сташ Маргарита Пшимафовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1413
8-я строка протокола - 1493
расхождение - 80

УИК 2128
г. Краснодар, ул. Евдокии Бершанской 372, здание школы №7
Председатель Левицкая Инна Григорьевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1356
8-я строка протокола - 1708
расхождение - 352

УИК 2233
г. Краснодар, ул. Воровского 229, здание гимназии № 18
Председатель Криштафович Тамара Степановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1067
8-я строка протокола - 1363
расхождение - 296

УИК 2328
г. Краснодар, ул. Мира 52, здание коррекционной школы №21
Председатель Литвиненко Эмма Робертовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1404
8-я строка протокола - 1466
расхождение - 62

УИК 2429
Кавказский район, Кропоткинское городское поселение, Микрорайон-1, 11, здание школы №7
Председатель Янютина Галина Ивановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1182
8-я строка протокола - 1759
расхождение - 577

УИК 2710
г. Курганинск, улица Демьяна Бедного 313, здание школы №3
Председатель Патугина Анжела Владимировна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1018
8-я строка протокола - 1592
расхождение - 574

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 21.47 до 22.36 число бюллетеней за кандидатов:
Грудинина: 188. По протоколу: 148. Расхождение: -40
Жириновского: 71. По протоколу: 51. Расхождение: -20
Путина: 1139. По протоколу: 1762. Расхождение: +623

УИК 3005
Ленинградский район, станица Ленинградская, ул. Заводская 3, здание Дома культуры ОАО "Сахарный завод "Ленинградский"
Председатель Гришин Валерий Степанович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1546
8-я строка протокола - 1773
расхождение - 227

УИК 3106
Мостовский район, поселок городского типа Мостовской, ул. Горького 137, здание МАУК "Центр кино и досуга" кинотеатр "Мир"
Председатель Чабурин Валерий Валерьевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 710
8-я строка протокола - 1296
расхождение - 586

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 20.17 до 20.55 число бюллетеней за кандидата Путина: 561. По протоколу: 1153. Расхождение: +592

УИК 3306
Новопокровский район, станица Новопокровская, ул. Калинина 103, здание правления КФХ "Алекс"
Председатель Долженко Лидия Алексеевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 993
8-я строка протокола - 1416
расхождение - 423

УИК 3511
г. Новороссийск, ул. Видова 164, здание Совета ветеранов Приморского района г.Новороссийска
Председатель Курбатова Елена Ивановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 861
8-я строка протокола - 1261
расхождение - 400

отмечены вбросы (8 эпизодов)
видео: https://youtu.be/e3fGrwgsvb4

УИК 3702
г. Новороссийск, ул. Советов 19, здание Азово-Черноморского басейнового филиала ФГУП "Росморпорт"
Председатель Малахов Андрей Николаевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 789
8-я строка протокола - 1368
расхождение - 579

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
объявленное в 22:17 число неиспользованных бюллетеней: 360. По протоколу: 125. Расхождение: -235

УИК 3716
г. Новороссийск, ул. Лейтенанта Шмидта дом 37, здание МУЗ "Станция скорой медицинской помощи"
Председатель Андреева Светлана Георгиевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1295
8-я строка протокола - 1683
расхождение - 388

УИК 3726
г. Новороссийск, ул. Вити Чаленко 49 а, административное здание медицинского центра "Возрождение"
Председатель Павлова Татьяна Леонидовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1138
8-я строка протокола - 1920
расхождение - 782

УИК 3943
Павловский район, станица Старолеушковская, ул. Жлобы 14, здание дома культуры "Ленинец"
Председатель Усок Анна Николаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1395
8-я строка протокола - 1996
расхождение - 601

УИК 4123
Северский район, поселок Ильский, ул. Первомайская 44 Б, здание школы №17
Председатель Стулова Светлана Валерьевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 946
8-я строка протокола - 1350
расхождение - 404

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 21.07 до 21.59 число бюллетеней за кандидата Путина: 1162. По протоколу: 1567. Расхождение: +405

УИК 4411
г. Сочи, микрорайон Лазаревское, ул. Победы 167, здание корпуса "Черноморский" санатория "Бирюза"
Председатель Бобровская Ирина Валентиновна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1387
8-я строка протокола - 1544
расхождение - 157

УИК 4722
Староминский район, станица Староминская, ул. Орджоникидзе 158, корпус Б, здание спортивного комплекса "Витязь"
Председатель Ткаченко Леонид Александрович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 916
8-я строка протокола - 1132
расхождение - 216

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 22.54 до 23.13 число бюллетеней за кандидата Путина: 853. По протоколу: 1053. Расхождение: +200

УИК 5217
Тихорецкий район, Тихорецкое городское поселение, Юго-Восточный бульвар 2Б, здание МКУК "Клуб "Заря"
Председатель Аниприев Денис Олегович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 847
8-я строка протокола - 1325
расхождение - 478

УИК 5503
Успенский район, село Успенское, ул. Карла Маркса 11а, здание МАОУ ДО "Детская школа искусств МО Успенский район"
Председатель Костоманова Людмила Викторовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1347
8-я строка протокола - 1867
расхождение - 520

УИК 5645
Усть-Лабинский район, станица Ладожская, ул. Комсомольская 144, здание МБУК КДЦ "Ладожский"
Председатель Слесаренко Елена Анатольевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1077
8-я строка протокола - 1502
расхождение - 425

УИК 5824
г. Новороссийск, пр-т Ленина 97, здание дворца творчества
Председатель Радченко Татьяна Владимировна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1711
8-я строка протокола - 2426
расхождение - 715

Регион 25. Приморский край

УИК 2818
г. Уссурийск, ул. Пушкина 11, здание МБОУДОД "Станция юных техников"
Председатель Петухова Марина Владимировна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1520
8-я строка протокола - 2227
расхождение - 707

Регион 26. Ставропольский край

УИК 31
г. Ставрополь, ул. Серова 272, МБОУ гимназия №30
Председатель Шишкина Лариса Александровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1449
8-я строка протокола - 1702
расхождение - 253

УИК 93
г. Ставрополь, проезд Ботанический 7 здание школы №18
Председатель Омельяненко Татьяна Васильевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1569
8-я строка протокола - 2036
расхождение - 467

УИК 151
Александровский район, село Александровское, Виноградная улица 2, здание ФГУП СК "Ставрополькрайводоканал" - Александровский "Межрайводоканал
Председатель Ремизов Андрей Анатолиевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 867
8-я строка протокола - 1063
расхождение - 196

УИК 336
Георгиевский район, станица Лысогорская, ул. Школьная 114, здание школы №15 имени Александра Захаровича Потапова
Председатель Омельченко Наталья Александровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 905
8-я строка протокола - 1690
расхождение - 785

УИК 426
город-курорт Железноводск, поселок Иноземцево, ул. 8 марта 5А, здание Поликлиники №2
Председатель Ксенофонтова Людмила Павловна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 867
8-я строка протокола - 1319
расхождение - 452

УИК 848
г. Невинномысск, ул. Матросова 165, здание ГКУСО "Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гавань"
Председатель Борщевская Валентина Петровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1025
8-я строка протокола - 1186
расхождение - 161

УИК 901
г. Новоалександровск, ул. Ленина 70, здание дома школьников МУДО "Детско-юношеский центр"
Председатель Турун Любовь Александровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 961
8-я строка протокола - 1420
расхождение - 459

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 20.37 до 21.01 число бюллетеней за кандидата Путина: 924. По протоколу: 1380. Расхождение: +456

УИК 1040
Предгорный район, Юцкий сельсовет, село Садовое, ул. Мира 127, здание школы №28
Председатель Леонова Ирина Валентиновна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 668
8-я строка протокола - 1169
расхождение - 501

УИК 1232
Шпаковский район, г. Михайловск, Октябрьская улица 100, корпус А, здание Д/с №25"
Председатель Гудим Светлана Викторовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1238
8-я строка протокола - 1837
расхождение - 599

УИК 1267
Шпаковский район, станица Темнолесская, Центральная улица 129, здание МКУК "Темнолесский культурный центр"
Председатель Беликова Наталья Сергеевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 945
8-я строка протокола - 1455
расхождение - 510

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
объявленное в 22.07 число бюллетеней за кандидата Путина: 858 По протоколу: 1358. Расхождение: +500

Регион 31. Белгородская область

УИК 30
Алексеевский район, село Иловка, ул. Ленина 7, здание администрации сельского поселения
Председатель Хирьянова Мария Ивановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 671
8-я строка протокола - 960
расхождение - 289

УИК 613
Ивнянский район, село Верхопенье, ул. Центральная 2, здание сельского Дома культуры
Председатель Брыткова Антонина Петровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 640
8-я строка протокола - 818
расхождение - 178

УИК 1204
Яковлевский район, село Быковка, ул. Жилгородок 9, помещение в офисе врача общей практики
Председатель Витчинкина Ирена Альфонсовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 858
8-я строка протокола - 1000
расхождение - 142

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
подсчитанное с 21.52 до 22.13 число бюллетеней за кандидата Путина: 842. По протоколу: 989. Расхождение: +147

Регион 32. Брянская область

УИК 164
г. Брянск, ул. Новозыбковская 7Б, здание школы №55
Председатель Кузнецов Владимир Александрович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1141
8-я строка протокола - 1443
расхождение - 302

УИК 165
г. Брянск, ул. Богдана Хмельницкого 81А, здание Центра детского и юношеского туризма и экскурсий
Председатель Зык Александр Васильевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1111
8-я строка протокола - 1647
расхождение - 536

отмечен вынос непогашенных бюллетеней
видео: https://youtu.be/hY18oi-paxA

УИК 232
Брянский район, поселок Путевка, ул. Центральная 14, Снежский ПКДЦ (КСК "Путевка")
Председатель
Игнаткин Дмитрий Игоревич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1572
8-я строка протокола - 1829
расхождение - 257

УИК 417
Злынковский район, г. Злынка, ул. Коммунальная 17, здание филиала Брянского аграрного техникума
Председатель Авдеенко Александр Викторович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 864
8-я строка протокола - 1315
расхождение - 451

УИК 552
г. Клинцы, ул. Орджоникидзе 90, здание школы №4
Председатель Васюков Владимир Александрович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 809
8-я строка протокола - 1409
расхождение - 600

УИК 896
Стародубский муниципальный район, село Меленск, ул. Комсомольская 1,
здание Дома культуры
Председатель Будаев Александр Федорович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 641
8-я строка протокола - 913
расхождение - 272

Регион 42. Кемеровская область

УИК 66
Беловский городской округ, ул. Юности 19, здание Кемеровского областного медицинского колледжа
Председатель Белова Мария Алексеевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1074
8-я строка протокола - 1844
расхождение - 770

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
подсчитанное с 22.00 до 22.27 число бюллетеней стационарного ящика: 1074. По протоколу: 1844. Расхождение: +770

УИК 83
Беловский городской округ, 3-й микрорайон, дом 113, здание школы №32
Председатель Бакай Наталья Юрьевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1158
8-я строка протокола - 1644
расхождение - 486

УИК 209
г. Кемерово, ул. Пролетарская 10, здание школы №7
Председатель Соболев Артем Сергеевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 945
8-я строка протокола - 1270
расхождение - 325

УИК 210
г. Кемерово, ул. Пролетарская 10, здание школы №7
Председатель Тимофеев Александр Владимирович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 819
8-я строка протокола - 1247
расхождение - 428

УИК 242
г. Кемерово, ул. Назарова 8, здание школы №19
Председатель Коваленко Марина Викторовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1322
8-я строка протокола - 1461
расхождение - 139

УИК 397
г. Киселевск, ул. Ускатная 31, здание школы №5
Председатель Кем Оксана Владимировна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 669
8-я строка протокола - 893
расхождение - 224

УИК 822
г. Полысаево, ул. Карбышева 1, здание школы №32
Председатель Буяк Наталья Григорьевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 578
8-я строка протокола - 921
расхождение - 343

УИК 874
г. Прокопьевск, ул. Калинина 1, здание музыкальной школы №10
Председатель Мясоедов Алексей Николаевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 516
8-я строка протокола - 961
расхождение - 445

УИК 944
г. Юрга, ул. Ленинградская  10, здание ЮТМиИТ
Председатель Терехов Игорь Владимирович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 651
8-я строка протокола - 1149
расхождение - 498

видео: https://youtu.be/7Qu1FxkcDrU

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
подсчитанное с 21.28 до 21.45 число бюллетеней за кандидата Путина: 668. По протоколу: 1174. Расхождение: +506

УИК 971
г. Юрга, бульвар Металлургов 5А, здание Д/с №7 "Дарование"
Председатель Шутько Галина Борисовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 892
8-я строка протокола - 1242
расхождение - 350

УИК 1117
Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная 17, здание районного Дома культуры
Председатель Ксендзык Ирина Валерьевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1190
8-я строка протокола - 1525
расхождение - 335

УИК 1409
г. Таштагол, ул. Юбилейная 1-а, здание ДК "Горняк"
Председатель Бастракова Надежда Григорьевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 552
8-я строка протокола - 1030
расхождение - 478

УИК 1436
Таштагольский муниципальный район, пос. Спасск, ул. Мостовая 20, здание ДК "Юность"
Председатель Мулина Татьяна Петровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 562
8-я строка протокола - 1057
расхождение - 495

УИК 1562
Тяжинский муниципальный район, пгт Итатский, ул. Советская 200, здание Итатского Дома культуры
Председатель Моисеева Татьяна Николаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 793
8-я строка протокола - 1546
расхождение - 753

УИК 1702
Яшкинский муниципальный район, село Пача, ул. Ленина 14 А, здание Школы искусств
Председатель Лопатина Надежда Васильевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 541
8-я строка протокола - 626
расхождение - 85

Продолжение таблицы в части 5
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments