Азат Габдульвалеев (a_gabdulvaleev) wrote,
Азат Габдульвалеев
a_gabdulvaleev

Categories:

Избиркомы России 2018. Таблица фальсификаций. Часть 3.


Таблица фальсификаций "Избиркомы России 2018" составлена по результатам коллективной работы межрегиональной группы волонтёров в рамках проекта Ассоциации наблюдателей Татарстана. Данные получены путём анализа записей с веб-камер, установленных на избирательных участках Российской Федерации для видеонаблюдения за ходом голосования и подведением итогов на выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

Фамилии председателей участковых комиссий взяты с официальных сайтов региональных избирательных комиссий по состоянию на день голосования (либо на 15 февраля 2018). Их публикация не означает утверждения, что именно эти люди повинны в фальсификациях на перечисленных избирательных участках. Такое заключение может вынести только суд. Это всего лишь констатация того факта, что они были во главе упомянутых комиссий.

На сайте Ассоциации Наблюдателей Татарстана имеется более привычная форма, с разбиением по строкам и столбцам, а также Видеоколлекция

Таблица фальсификаций обновляемая. По мере поступления она будет дополняться новой информацией. Приведенные числовые данные проверены и уточнены группой контроля. В конце таблицы в части 5 имеется краткая статистика.

Основными показателями являются:

- число избирателей опустивших бюллетени в стационарные ящики для голосования, в помещении участка (реальная явка)
- число бюллетеней обнаруженных в стационарных ящиках, согласно 8-й строке итоговых протоколов соответствующих комиссий
- расхождение

Часть 3:

регион 16. Республика Татарстан
регион 20. Чеченская Республика

начало таблицы в части 1 , продолжение в части 2

Регион 16. Республика Татарстан

УИК 3
г. Казань, ул. Айдарова 2, здание школы №77
Председатель Врублевская Ирина Александровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1514
8-я строка протокола - 1578
расхождение - 64

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
объявленное с 21.22 до 21 39 число бюллетеней за кандидатов:
Бабурина: 4. По протоколу: 2. Расхождение: -2
Грудинина: 265. По протоколу: 165. Расхождение: -100
Жириновского: 89. По протоколу: 75. Расхождение: - 14
Собчак: 35. По протоколу: 24. Расхождение: -11
Явлинского: 30. По протоколу: 22. Расхождение: - 8

УИК 88
г. Казань, ул. Алтынова 2, здание школы №57
Председатель Дуженков Руслан Викторович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1506
8-я строка протокола - 1629
расхождение - 123

УИК 671
п. г. т. Алексеевское, ул. Есенина 19, здание сельского Дома культуры
Председатель Байкова Ирина Павловна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 848
8-я строка протокола - 1209
расхождение - 361

отмечен случай повторного голосования

УИК 820
г. Альметьевск, ул. Бигаш 137, здание Дошкольного образовательного учреждения №7 "Золотой ключик"
Председатель Мезенцев Юрий Вячеславович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1727
8-я строка протокола - 2175
расхождение - 448

отмечено сокрытие неиспользованных бюллетеней

УИК 1035
г. Бавлы, ул. Чапаева 2, литера А, здание школы №1
Председатель Халиуллин Айдар Ансарович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 674
8-я строка протокола - 850
расхождение - 176

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
подсчитанное по видеозаписи с 20.45 до 20.52 число бюллетеней за кандидата Грудинина: 168. По протоколу: 101. Расхождение: - 67

УИК 1187
г. Буинск, ул. Строительная 2, здание ДЮСШ "Юность"
Председатель Мулюкова Альфия Шавкатовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 743
8-я строка протокола - 913
расхождение - 170

УИК 1372
г. Елабуга, ул. Казанская 91, здание школы №5
Председатель Немтырева Любовь Анатольевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 738
8-я строка протокола - 901
расхождение - 163

УИК 1443
г. Заинск, ул. Казанская 5, здание школы №2
Председатель Урамова Марина Валерьевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 817
8-я строка протокола - 1369
расхождение - 552

УИК 1506
г. Зеленодольск, ул. Рогачева 4, здание филиала Казанского инновационного университета им. В. Г.Тимирясова (ИЭУП)
Председатель Ульянов Николай Михайлович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 828
8-я строка протокола - 911
расхождение - 83

УИК 1513
г. Зеленодольск, ул. Гоголя 60, здание Гимназии №5
Председатель Халитов Марат Дамирович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1146
8-я строка протокола - 1452
расхождение - 306

УИК 1524
г. Зеленодольск, ул. Хазиева 2, здание школы №7
Председатель Сафиуллина Гульнара Равкатовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1064
8-я строка протокола - 1250
расхождение - 186

УИК 1566
Зеленодольский район, поселок городского типа Нижние Вязовые, ул/ Школьная 2, здание Вязовской школы
Председатель Коновалова Мунавара Ахатовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 447
8-я строка протокола - 596
расхождение - 149

отмечен вброс на стол подсчета
видео: https://www.youtube.com/watch?v=aIlac3kqzXw

УИК 1807
г. Лениногорск, ул. Степная 2, литера А, здание школы №12
Председатель Каримова Магсума Масхутовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1453
8-я строка протокола - 2162
расхождение - 709

УИК 2019
г. Набережные Челны проспект Казанский 17, здание Камского строительного колледжа
Председатель Халимов Равиль Марванович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1464
8-я строка протокола - 1718
расхождение - 254

отмечен вброс со вскрытием урны
видео: https://youtu.be/hIlVOM2ApPM

УИК 2025
г. Набережные Челны, ул. Салиха Сайдашева 10, здание школы №20
Председатель Петрова Татьяна Дмитриевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1672
8-я строка протокола - 2020
расхождение - 348

УИК 2036
г. Набережные Челны, ул. Комарова 29, здание школы №7
Председатель Галкина Ирина Джумановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1521
8-я строка протокола - 2120
расхождение - 599

УИК 2043
г. Набережные Челны ул. Хади Такташа 35, здание школы №4
Председатель Сабиров Ринат Хасанович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1682
8-я строка протокола - 1961
расхождение - 279

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
подсчитанное по видеозаписи с 23.52 до 23.55 число бюллетеней за кандидата Сурайкина: 93. По протоколу: 203. Расхождение: +110

УИК 2045
г. Набережные Челны, ул. Маршала Жукова 36, здание Кадетской школы №81
Председатель Майоров Алексей Анатольевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1343
8-я строка протокола - 1881
расхождение - 538

УИК 2049
г. Набережные Челны, ул. Железнодорожников 65, здание школы №21
Председатель Вардаков Михаил Григорьевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1637
8-я строка протокола - 1943
расхождение - 306

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
подсчитанное по видеозаписи с 22.43 до 22.53 число бюллетеней за кандидата Грудинина: 267. По протоколу: 202. Расхождение: -65
видео: https://youtu.be/bZYALUwrU8s

УИК 2051
г. Набережные Челны, ул. Элеваторская, 20, здание Центра культуры "Кызыл Тау"
Председатель Багрина Наталья Викторовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 769
8-я строка протокола - 904
расхождение - 135

УИК 2071
г. Набережные Челны, проспект Чулман 34, здание школы №45
Председатель Галиев Азат Тахирович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1698
8-я строка протокола - 1922
расхождение - 224

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 21.37 до 23.08 число бюллетеней за кандидата Путина: 1199. По протоколу: 1419. Расхождение: +220

УИК 2075
г. Набережные Челны, пр-т Чулман 38, здание Кадетской школы №82
Председатель Соболев Алексей Владимирович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1510
8-я строка протокола - 2024
расхождение - 514

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 20.21 до 21.02 число бюллетеней за кандидатов:
Бабурина: 12. По протоколу: 10. Расхождение: -2
Грудинина: 231. По протоколу: 100. Расхождение: -131
Жириновского: 77. По протоколу: 16. Расхождение: -61
Собчак: 34. По протоколу: 3. Расхождение: -31
Сурайкина: 29. По протоколу: 206. Расхождение: +177
Титова: 16. По протоколу: 6. Расхождение: -10
Явлинского: 16. По протоколу: 4. Расхождение: -12
недействительных: 30. По протоколу: 5. Расхождение: -25

УИК 2090
г. Набережные Челны ул. 40 лет Победы 29, здание Кадетской школы №47
Председатель Романюк Аркадий Владимирович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1417
8-я строка протокола - 1723
расхождение - 306

УИК 2101
г. Набережные Челны, проспект Мира 54, здание школы №25
Председатель Глазкова Ольга Николаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1390
8-я строка протокола - 1484
расхождение - 94

УИК 2114
г. Набережные Челны, пр-т Чулман 72, здание гимназии №76
Председатель Смолина Людмила Сергеевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 800
8-я строка протокола - 883
расхождение - 83

УИК 2119
г. Набережные Челны, проспект Чулман 56, здание школы №46
Председатель Ленда Светлана Николаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1336
8-я строка протокола - 1637
расхождение - 301

УИК 2129
г. Набережные Челны, проспект Чулман 112, здание школы №43
Председатель Прилукова Елена Михайловна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1645
8-я строка протокола - 1885
расхождение - 240

УИК 2138
г. Набережные Челны, проспект Сююмбике 103, здание школы №37
Председатель Мифтахова Лейсан Фаридовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1068
8-я строка протокола - 1223
расхождение - 155

УИК 2141
г. Набережные Челны, пр-т Чулман 136, здание школы №49
Председатель Шехерева Диляра Абулгасовна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1065
8-я строка протокола - 1212
расхождение - 147

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 20.34 до 21.12 число бюллетеней за кандидатов:
Бабурина: 15. По протоколу: 11. Расхождение: -4
Грудинина: 134. По протоколу: 103. Расхождение: -31
Жириновского: 59. По протоколу: 52. Расхождение: -7
Путина: 804. По протоколу: 981. Расхождение: +177
Собчак: 26. По протоколу: 13. Расхождение: -13
Сурайкина: 45. По протоколу: 76. Расхождение: +31
Титова: 8. По протоколу: 11. Расхождение: +3
Явлинского: 13. По протоколу: 10. Расхождение: -3
недействительных: 16. По протоколу: 12. Расхождение: -4

УИК 2149
г. Набережные Челны, ул. Татарстан 14, здание школы №33
Председатель Силаичева Ольга Александровна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1805
8-я строка протокола - 1941
расхождение - 136

УИК 2156
г. Набережные Челны, бульвар Шишкинский 26, здание школы №15
Председатель Якупова Елена Николаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1541
8-я строка протокола - 1624
расхождение - 83

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 21.21 до 22.19 число бюллетеней за кандидатов:
Жириновского: 40. По протоколу: 85. Расхождение: +45
Путина: 1336. По протоколу: 1305. Расхождение: -31
Собчак: 16. По протоколу: 38. Расхождение: +22
Сурайкина: 71. По протоколу: 128. Расхождение: +57
недействительных: 17. По протоколу: 9. Расхождение: -8

УИК 2169
г. Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев 3, здание гимназии №29
Председатель Фахртдинов Дамир Мирхатович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1728
8-я строка протокола - 1929
расхождение - 201

УИК 2177
г. Набережные Челны, пр-т Автозаводский 39, здание школы № 24
Председатель Тактаров Рамиль Кязымович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1368
8-я строка протокола - 1559
расхождение - 191

УИК 2328
г. Нурлат, ул. Дружбы 68, здание школы №4
Председатель Лукьянова Фарида Минсалиховна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1156
8-я строка протокола - 1749
расхождение - 593

УИК 2591
г. Тетюши, ул. 200 лет Тетюшам 25, здание сельскохозяйственного техникума
Председатель Абрамов Артем Юрьевич

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 820
8-я строка протокола - 969
расхождение - 149

УИК 2752
г. Чистополь, ул. Энгельса 78, литера Б, здание Культурно-досугового центра "Восток"
Председатель Ильин Юрий Владимирович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 922
8-я строка протокола - 1441
расхождение - 519

УИК 2824
г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова 5, здание Центра народной культуры "Родник"
Председатель Ишалина Ландыш Рифовна

Выявлена фальсификация явки,:
реальных избирателей - 1575
8-я строка протокола - 2150
расхождение - 575

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
рассортированное с 20.43 до 21.42 число бюллетеней за кандидатов:
Грудинина: 198. По протоколу: 124. Расхождение: -74
Жириновского: 73. По протоколу: 30. Расхождение: -43
Путина: 1234. По протоколу: 1742. Расхождение: +508
Титова: 12. По протоколу: 4. Расхождение: -8
общее число бюллетеней: 1616. По протоколу: 2178 (2150 + 28). Расхождение: +562

Регион 20. Чеченская Республика

УИК 176
Курчалоевский район, с. Цоци-Юрт, ул. А-Х. Кадырова 67а, здание школы №3
Председатель Ташухаджиева Хедижат Шарпмахмаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 780
8-я строка протокола - 1450
расхождение - 670

УИК 375
г. Грозный, ул. Воронежская 140, здание школы №39
Председатель Юшаева Халист Мусаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 872
8-я строка протокола - 942
расхождение - 70

УИК 377
г. Грозный, ул. Ацетоновая 35, здание школы №6
Председатель Умаев Балауды Джалаудинович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1120
8-я строка протокола - 1872
расхождение - 752

УИК 378
г. Грозный, ул. Донецкая 1, здание школы №35
Председатель Ахматханова Макка Махлуковна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 904
8-я строка протокола - 1077
расхождение - 173

Выявлена фальсификация подсчёта голосов:
объявленное в 20.11 число погашенных бюллетеней: 181. По протоколу: 0. Расхождение - 181
объявленное в 21.26 число недействительных бюллетеней: 45. По протоколу: 0. Расхождение - 45
видео: https://youtu.be/qvwWZ1ua_Ck

УИК 381
г. Грозный, ул. Володарского 18, здание поликлиники №4
Председатель Шамсудинова Зина Рамзановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 595
8-я строка протокола - 1203
расхождение - 608

отмечены микровбросы (7 эпизодов) и выдачи более одного бюллетеня (3 эпизода)
видео: https://youtu.be/aMpW4U8nfrk

УИК 385
г. Грозный, ул. Агрономическая 74, здание школы №36
Председатель Янарсаева Дагман Насрудиновна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 964
8-я строка протокола - 1140
расхождение - 176

УИК 400
г. Грозный, ул. Садовая 1, здание школы №64
Председатель Идрисова Рукият Хасановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 848
8-я строка протокола - 1050
расхождение - 202

УИК 401
г. Грозный, ул. М. Х. Митаева 30, здание Строительного техникума
Председатель Амаев Султан Шамидович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1149
8-я строка протокола - 1639
расхождение - 490

отмечен вынос непогашенных бюллетеней
видео: https://youtu.be/yHADOl3ekxQ

УИК 403
г. Грозный, ул. М. Х. Митаева 30, здание Строительного техникума
Председатель Дадашева Рукият Эльбековна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 692
8-я строка протокола - 1019
расхождение - 327

УИК 415
г. Грозный, ул. Буровиков 13, здание школы №53
Председатель Исламов Рамзан Хамитович

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1199
8-я строка протокола - 2155
расхождение - 956

видео: https://youtu.be/FZ8c2wFnCZg

УИК 417
г. Грозный, ул. 32 участок, здание школы №29
Председатель Хатуева Киса Абдурахмановна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 776
8-я строка протокола - 1589
расхождение - 813

УИК 426
г. Грозный, городок Иванова, здание школы №26
Председатель Ибрагимова Луиза Вахаевна

Выявлена фальсификация явки:
реальных избирателей - 1634
8-я строка протокола - 2000
расхождение - 366

Продолжение таблицы в части 4 и части 5
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments